Проект, он же виртуальный клуб, создан для поддержки
и сочетания Швеции и Русскоязычных...
Шведская Пальма > Визуальная Швеция > Фотогалерея. Швеция > Просмотр авторской фотографии

Тематическая Группа: 8. Частные

Автор: SlavaP Посмотреть все фото автора

Добавлено: 2014-11-05 | Просмотров в день: 1648/4248=0 | Баллы: + 3

Королевская ватрушка (большая, нежная, с хрустящей верхней поверхностью).
Рецепт и ссылки на мои фото в комм.
Предыдущее фото Следущее фото
Width=1024 pix; Height=674 pix; Size=80 Kb

Отзывы:

Озывов: 5; Баллов: 3
+
ttoma 3 марта 2015 г.
kelebek 5 ноября 2014 г.
SlavaP,одно из моих любимых десертов! давно не делала ))
+
looove 5 ноября 2014 г.
Вкуснятина... Как скучаю по такой еде... Спасибо за рецептик!!! :-)
+
odium 5 ноября 2014 г.
SlavaP 5 ноября 2014 г.
Просеять на доску муку (0,5 ст)
с разрыхлителем (0,5 ч л),
на муку – кусочки хол сл.масло (100 г) ,
ножом порубить масло в муке в крошку,
добавив ещё просеянную муку (0,5 ст),
опять продолжить рубить.
Итого муки надо 1 стакан.

Сделать горку из крошки,
а в ней углубление,
и влить туда постепенно воду
(приблизительно одну четвёртую стакана или меньше),
предварительно растворив в воде соль (по вкусу),
сахар (2 ст. л.) .
Размешать одной рукой
(добавлять воду постепенно).
В заключении опять порубить
всю массу ножом в мелкую крошку.

Начинка

творог (прибл. 400 г, делаю сама из
1 л молока и 1 л кефира, 3% -ые),
яйца -2 шт,
сахар - 3 ст.л.
ванильный сахар - чуть меньше 1 ч.л.

Форму (лучше силиконовую)
немного смазать маслом,
и на её дно – чуть меньше половины - крошку,
потом творожную начинку,
и сверху опять крошку.

Поставить в середину духовки (200 град)
на 35 мин.

Прямо из духовки (мои фото)

http://content.foto.my.mail.ru/ma...

Из силиконовой формы
очень легко переносить выпечку на блюдо

http://content.foto.my.mail.ru/ma...

Мне нравится есть горячую ватрушку с крем-фреш (густой сметаной)
или со взбитыми сливками и малин. вареньем.
Верхний слой получается немного хрустящий.
На следующий день эта особенность уже пропадает, но холодный тоже лакомый.

http://content.foto.my.mail.ru/ma...

Нежный, приятный вкус и готовится быстро, и легко.

Зарегистрированным пользователям доступно добавление отзывов. Войти


Другие фото SlavaP :

Аппарат "Вояджер -1"
Автор: SlavaP
Добавлено: 10 мая 2026 г.
Отзывов: 5 | Просмотров: 91
951X1017 162 Kb
Пирог с грушами и рикоттой
Автор: SlavaP
Добавлено: 6 апреля 2026 г.
Отзывов: 5 | Просмотров: 131
1024X1024 211 Kb
Рулет из слоёного теста со шпинатом и творогом
Автор: SlavaP
Добавлено: 3 марта 2026 г.
Отзывов: 6 | Просмотров: 177
1005X1024 135 Kb
Пирог с творогом и ябл-медовой карамелью
Автор: SlavaP
Добавлено: 7 октября 2025 г.
Отзывов: 10 | Просмотров: 269
1024X1024 172 Kb
Дом на улице Regeringsgatan.
Автор: SlavaP
Добавлено: 7 октября 2025 г.
Отзывов: 8 | Просмотров: 443
716X1024 164 Kb
Розовое небо
Автор: SlavaP
Добавлено: 30 мая 2025 г.
Отзывов: 7 | Просмотров: 453
1024X1022 225 Kb
Поиск в фотогалерее:
Поиск осуществляется не по отдельным словам, а по всей фразе встречающейся в описании фотографии.
Расширенный поиск Показать / спрятать расширенный поиск по шведским фотографиям
Размер фото:
Тематическая группа:
Автор: Если имя не будет найдено, то этот параметр игнорируется
Полученный результат сортировать по:

Дополнительный поиск:
  в новом окне

  в новом окне

på svenska

В Стокгольме:

15:03 22 июня 2026 г.

Курсы валют:

1 EUR = 10,98 SEK
1 RUB = 0,128 SEK
1 USD = 9,599 SEK




Swedish Palm © 2002 - 2026